请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

普宁网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

2万

积分

0

好友

8834

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-1-11 22:02:25 | 查看: 18| 回复: 0
  根据《中华人民共和国公务员法》和《关于印发广东省2018年审计机关考试录用公务员工作实施方案的通知》,经笔试、面试、体检、考察合格,拟录用袁建东等3位同志为普宁市审计局公务员,普宁租房现予以公示。公示期为7天,从10月30日到11月5日。
  任何个人和单位均可通过来信、来电、广东揭阳普宁邮编来访等形式,向普宁市人力资源和社会保障局反映情况和问题。以个人名义反映的应留真实姓名;以单位名义反映的应加盖本单位印章。反映拟录用对象的情况和问题,要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。
  自考专科毕业没有报到证,能考河北省公务员吗?如果考上河北省公务员面试审核需不需要提供报到证?
  你好!我想问下18年浙江省公务员遴选考试,公告里要求在现行政关系所在单位满两年,经历时间截止2017年11月,我在现单位截止到2017年11月已经三年多了,但是12月份可能要调新单位,关系也要转过去,这种情况如果我考上了还算符合资格吗?
  本科毕业,辅修了双学位,毕业拿到了两个学位证书和一本毕业证书、一本辅修证书:两个学位在国家学位网上都能查得到,只是辅修的学位注明了是辅修;毕业证书写了两个专业,学信网上也有备注,请问,这样的情况,能否以辅修专业参加公务员考试和事业单位考试??2018年广东揭阳普宁市审计局拟录用公务员公示

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部